Home / Breaking News / Risultati elezioni, le preferenze definitive a Corigliano

Risultati elezioni, le preferenze definitive a Corigliano

ImmagineCASA DELLE LIBERTA’

GRAZIANO GIUSEPPE 277

GALLO GIANLUCA 246

CHIAPPETTA GIANPAOLO 100

DI LEO FERDINANDO 18

CALIGIURI MARIA JOSÈ 10

MENICHINI FRANCESCO 2

VENERUSO MARIA FRANCESCA 1

ASTORINO CIRIACO –

DE ROSA ALESSANDRA –

 

FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE

RAPANI ERNESTO 69

BATTAGLIA LEO 15

FALVO FABRIZIO 13

SALERNO ALBERICO PAOLO 4

NIGRO NICOLA 3

LOPEZ ANTONIO –

PANZA JENNY –

BIONDI FRANCESCO –

STANISCI DANIELE –

 

FORZA ITALIA

ORSOMARSO FAUSTO DETTO ORSO 472

CHIAPPETTA PIERCARLO DETTO PIERO 418

MANCINI GIACOMO 408

MORRONE GIUSEPPE DETTO ENNIO 400

GATTUSO IDA ELVIRA 92

CANTELMI MARIA ANTONIETTA 18

GRECO FRANCESCA 8

ABATE ANTONIO 1

ORRICO MAURIZIO –

 

L’ALTRA CALABRIA

GALLINA MARIO 102

ANELE ROSANNA 3

SACCOMANNO FRANCESCO 2

DE ROSE FRANCESCO DETTO CICCIO –

CORTESE LUCIO –

PESCATORE MARIO –

DALENA MATTEO –

CRISPINI ALESSANDRA –

FILICE MICAELA –

 

MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

FORCINITI FRANCESCO 396

ORLANDO ENZO 37

BELSITO MASSIMO 12

CIAPPETTA FRANCESCO 8

TURCO FRANCESCO 8

CALABRÒ GIORGIA MARIA 3

BEZZON LAURA 3

RINALDI NICHOLAS 1

PIEMONTESE EUGENIO FRANCESCO –

 

PARTITO DEMOCRATICO

GUCCIONE CARLO 584

ZAGARESE GIOVANNI 525

AIETA GIUSEPPE 349

BEVACQUA DOMENICO DETTO MIMMO 265

AMBROGIO MARCO 129

CARUSO FRANCESCO ALESSANDRO DETTO FRANZ 110

PAPPATERRA DOMENICO DETTO MIMMO 110

FRANCHINO MARIO 41

BARBIERO KATIA 1
CENTRO DEMOCRATICO

BERALDI FRANCESCO 34

LUPINACCI PIETRO 32

MARRANGHELLO LUCIANO FRANCESCO 27

CUZZOCREA ANDREA 13

AUDIA PASQUALE 6

TERRANOVA ROSITA 3

GALLO GIUSEPPE 2

BIONDI NICOLA –

BONACCI MARIA ROSA –
AUTONOMIA E DIRITTI

DE BARTOLO EMILIO 107

PIRILLO GIOVANNI 105

FILARDO NICOLA 17

D’INGIANNA FRANCESCA DETTA GIOVANNA 3

SAVASTANO CATALDO 3

CESAREO MAURIZIO 2

PRESTA VINCENZO –

MOLINARO VINCENZO –

IPPOLITO PASQUALE –
CALABRIA IN RETE – CAMPODEMOCRATICO

MANFRINATO LUCIANO 520

APRILE ANTONIO 55

PERRI ROBERTO 851

MAGARÒ SALVATORE 16

BOZZO ELIO PASQUALE 13

ANDREOLI NICOLA 7

GROSSO CIPONTE RACHELE DETTA CIPONTE 5

AIELLO RODOLFO 1

BRUNI DOMENICO 1
NUOVO CDU

RIZZO LUCIANO 23

TUCCI ALDO 8

LO DUCA ROCCO DETTO PIERGIORGIO 6

DODARO LUIGI 5

DONATO BENITO 1

LIO PATRIZIA 1

MAURO ORNELLA –

ZACCARO FRANCESCA –

COCCIMIGLIO ANNA –

 

OLIVERIO PRESIDENTE

MALAVOLTA CLAUDIO VINCENZO 513

GRAZIANO ANTONIO DETTO ANTONELLO 391

MIRABELLI ROSARIO FRANCESCO ANTONIO 327

D’ACRI MAURO 309

SERGIO FRANCO 276

CORIGLIANO MARIA FRANCESCA 81

TALARICO DOMENICO DETTO MIMMO 56

GRECO ORLANDINO 30

MANCINA SALVATORE 7

 

LA SINISTRA

BROCCOLO ANGELO 917

VUONO ALBERTO 140

CALIGIURI MARIO 32

TASSONE ROCCO 18

DIANA BIAGIO 7

MARINO ERMANNO 5

AULICINO GIUSEPPE DETTO PINO 1

PIGNATARO FERDINANDO BENITO 1

BERNARDO FIORELLA –

 

DEMOCRATICI PROGRESSISTI

GIUDICEANDREA GIUSEPPE 163

FORCINITI GIOVANNI 139

RANÙ GIUSEPPE 100

LECCE PIETRO 49

MANOCCIO GIOVANNI 45

FERRARO MARIA 23

MIRABELLI FRANCESCO 7

GALLO GIUSEPPE DETTO PINO 4

VICO PIERO FRANCESCO 2

 

UNIONE DI CENTRO

TREMATERRA MICHELE COSENZA 480

PELLEGRINO PASQUALE 285

ACCROGLIANÒ GALDINO 195

GUARAGNA MARIO 35

DE MARCO ELISABETTA 21

AUDIA GIOVANNA IN BITONTI 2

BERGAMO ALESSANDRO 1

DE BARTOLO NICOLÒ 1

ZANFINI ANDREA –

 

NUOVO CENTRO DESTRA

GENTILE GIUSEPPE 266

COSCARELLI MACRINA 165

FUSCALDO ERCOLE PAOLO 41

CELESTE STEFANIA 4

CALDIERO VITO 3

LIPORACE SALVATORE 1

ARTUSI LEONILDA –

FIGLIUZZI ALDO –

BRUNO MARIO –

Commenta

commenti

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*